Women in Big Data Talk - Day 3

Третий день онлайн-коференции Women in Big Data Talk

ИТ и интернет 16+

Дорогие друзья,

Мы приглашаем вас на онлайн-конференцию Women Talk, приуроченную к 4-ой годовщине сообщества в России.

Что такое Women Talk? Это конференция в формате TED Talks с короткими и яркими 20-минутными докладами об интересных практиках применения soft и hard skills в области больших данных и аналитики. В этом году конференция проходит онлайн в течение 4х дней с 24 по 27 мая в 19.00 по Москве.

В третий день конференции в программе:

  • Вход в IT: Как получить желанный оффер
    Спикер: Маргарита Тихонова, QA инженер, Deutsche Telekom IT Solutions

    Маргарита: "Я окончила юридический колледж, и 6 лет работала фитнес-тренером. У меня нет технического образования, и не было профильного опыта работы. И всё же, год назад я осуществила свою цель и вошла в IT. Сегодня я могу рассказать о том, как составить резюме, если у вас нет технического опыта, или, если он есть, как представить его наиболее выгодно. Где брать этот опыт, если вы ещё в начале пути. Как выходить на контакт с HR и компанией – составлять сопроводительные письма, находить конференции, выходить на прямые контакты. Как готовиться к собеседованиям и проходить их без страха что-то не знать".
     
  • Построение гибкой продуктовой экспресс-разработки в корпорации с нуля
    Спикер: Мария Вахновецкая, Software Engineering manager, Align Technology

    Мария менеджер по разработке ПО в компании Align Technology в московском Research and Development Office. Особенность её команды, в том, что разработка ведётся в тесном взаимодействии с продуктовыми менеджерами и приходится гибко реагировать на изменение требований и рыночной конъюнктуры.
    До того, как стать SW менеджером, Мария работала в сфере системного анализа и бизнеса, занималась как аналитической деятельностью на разных ролях, так и руководством проектами, отделом математического моделирования, а также написанием регламентов на группу компаний, и даже успела поработать с закупками на заре своей карьеры.

    Мария о своей истории: "Мой рассказ о становлении экспресс-разработки продуктов в компании с нуля: какие шаги мне пришлось сделать, чтобы построить такую команду, как делать 6 продуктов одновременно силами 3-х разработчиков, что мне помогло на моем пути, и какими выводами и инсайтами я могу поделиться с аудиторией. Общий посыл: дорогу осилит идущий. Мой путь получился весьма нестандартным, так как я стала девелопмент менеджером, не умея писать код, руководя удалёнными сотрудниками, которые мне достались «по наследству», при количестве продуктов в портфеле, превышающем число разработчиков. Готовых решений не было, а продукты надо выпустить «Вчера»".
     
  • ШАД изнутри (личный опыт)
    Спикер: Татьяна Леванова, ст. преподаватель ИТММ ННГУ им. Лобачевского, руководитель гранта РНФ, студентка 1го курса Школы Анализа Данных Яндекса

    Рассказ будет посвящен личному опыту поступления и учебы в Школе Анализа Данных (ШАД) Яндекса. Мы обсудим основные вопросы, которые могут возникнуть при поступлении в ШАД:
    - Зачем идти в ШАД, не будучи студентом и имея фулл-тайм работу?
    - Как поступить: схема подготовки, сколько времени надо, стратегия, лайфхаки;
    - Как совмещать учебу, работу и сон?
    - Как организовать учебную группу и группу поддержки?
    - Что делать, если понимаешь, что нужен академ, и как провести его с максимальной пользой;
    - Как не вылететь сразу после поступления и получить максимальную выгоду от учебы;
    Рассказ может быть полезен как нынешним студентам ШАД, так и тем, кто только планирует повторить это путь.

Ждем вас 26 мая в 19:00 по московскому времени в Zoom.

Регистрация обязательна, чтобы получить на почту данные конференции перед ее началом!

Полная программа конференции доступна  в vk.com/womeninbigdata

Регистрация на 4й день конференции: women-in-big-data-communi.timepad.r...

Присоединяйтесь к нашему глобальному сообществу Women in Big Data, чтобы получить доступ к образовательным программам, бонусам, блогам и информации о вакансиях:
www.womeninbigdata.org

Ваши WiBD

Поделиться:

1059 дней назад
26 мая 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов